Ваш город: Самара

Ваш город
Самара?

Защита металлоконструкций от коррозии становится ведущим трендом на рынке

Просмотров: 9937

Время прочтения: 2 минуты

12.06.2021

avatar

Компания СпектрЦвет

Автор публикации

Защита металлоконструкций от коррозии становится ведущим трендом на рынке

В рамках выставки «Металлоконструкции-2021» сегодня прошла конференция «Современное оборудование и технологии защиты от коррозии металлоконструкций», участники которой пришли к выводу, что оцинкование металлопродукции в настоящее время стало ведущим трендом по той простой причине, что стоимость металла выросла в разы, а значит – необходимо его сохранить на долгие годы, т.е. защитить от коррозии. «При росте общих затрат на реализацию проектов доля защиты от коррозии в бюджетах уменьшилась в денежном выражении, - прокомментировал итоги конференции Владислав Полькин, директор Центра по развитию цинка. – Поэтому получается, что защита от коррозии становится новым направлением, куда будут двигаться строители, те, кто занимается инфраструктурой городов, торговыми центрами и дорожным строительством».

На конференции рассматривалось несколько направлений: передовые решения в плане защиты металлоконструкций от коррозии и новые точки приложения усилий – в первую очередь, это трасса «Москва-Казань», и еще более глобальный проект «Шелковый Путь» (Китай – Западная Европа), которые потянут за собой колоссальное количество металлоконструкций и инфраструктурных проектов. Еще одно направление – нормативная документация по защите от коррозии всего металлофонда. И третье, более утилитарное направление – решения для отдельных металлопроизводителей, например, подготовка оцинкованного проката к окраске, особенности той или иной технологии защиты от коррозии в современных условиях.

Конференция, собравшая много потребителей металлоконструкций из секторов дорожного строительства, энергетики и строительства, а также конечных эксплуатантов, вызвала большой интерес участников рынка, было много вопросов, обсуждение проблематики продолжилось еще и на стендах участников выставки «Металлоконструкции-2021».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

Поделиться статьей

Популярное в блоге

Листовой металл и области его применения

Листовой металл и области…

Листовой металл – продукция металлопроката, которая широко применяется…

Классификация и виды стали

Классификация и виды…

Сталь – это сплав железа (от 45%) и углерода (0.1-2.14%), который…

От чего зависит стоимость опор освещения

От чего зависит стоимость…

Опоры уличного освещения обеспечивают комфорт и безопасность…

Как происходит резка металла

Как происходит резка…

Чтобы сформировать из металла деталь проектных размеров или заготовку…

Что такое шовная сварка

Что такое шовная сварка

Шовная сварка – это вид термомеханической технологии соединения…

Обратная связь